Граница с россией

Минобороны на границе с Россией построит секретный военный объект 18 10.02.2020

Министерство обороны в Алуксненском крае, недалеко от границы с Россией, планирует построить некий военный объект.

Не дали переправить в Латвию: на границе остановлены российские реликвии 2 16.10.2019

Жизнеописание Николая I, сказания об афонских святых и другие дореволюционные издания, вышедшие в Петербурге, пытался вывезти в Латвию россиянин.

В Латгалии незаконно вырубили лес на природоохранных территориях 32 17.06.2019

На границе с Россией в Циблском крае ответственные за возведение границы вырубили десятки гектаров леса, в том числе и на особо охраняемых природных территориях, к тому же спиленная древесина ценностью несколько сотен тысяч евро пропала, рассказали в передаче Nekā personīga на телеканале TV3.

Внимание: изменится порядок контроля на латвийско-российской границе 7 15.02.2019

Это полезно знать: с 2020 года на латвийско-российской границе начнутся углубленные проверки авто. Одна из целей — борьба с контрабандой акцизных товаров, пишет bb.lv.

МВД готово за 14 млн евро достроить границу с Россией 9 06.09.2017

Министерство внутренних дел (МВД) готово принять на себя финансовые обязательства в размере почти 14 млн евро под строительство пограничной полосы вдоль латвийско-российской границы.

ЧП на границе: гражданин Латвии хотел провезти пистолет под сиденьем машины 1 05.07.2017

Гражданин Латвии забыл задекларировать газовый пистолет и хотел вывезти его из России через границу в Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Литва начала возводить забор на границе с Россией 11 05.06.2017

Работы по оборудованию инфраструктуры ограждения планируется завершить до декабря 2017 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Службу охраны государственной границы республики (СОГГЛ).

НАТО теперь сможет дойти до границ России за сутки 117 16.02.2017

Прибалтийские страны подписали договор о быстром реагировании войск альянса, сообщает российский портал gazeta.ru. Страны Балтии заключили соглашение, согласно которому должны будут в случае необходимости принять на своей территории войска быстрого реагирования НАТО в течение суток. Соответствующий договор в среду, 15 февраля, подписали руководители Министерств обороны Литвы, Латвии и Эстонии.

В Сеть попало видео, как ворона украла паспорт у эстонца на границе с Россией 2 04.01.2017

Сообщение о вороне, которая на российско-эстонской границе украла паспорт у гражданина Эстонии и улетела с ним, многие посчитали предновогодней шуткой. Однако эта странная история, произошедшая еще 29 декабря, оказалась былью. Это подтвердили в Северо-Западном таможенном управлении РФ.

На границе с Белоруссией и Россией изъяты сигареты 17.12.2015

12 декабря на контрольном пункте Гребнево таможенники проверили автомашину BMW.

НАТО планирует увеличить численность войск у границ с РФ 13 29.10.2015

Командование Североатлантического альянса рассматривает варианты с расширением военного присутствия на границах с Россией. По одному из планов, НАТО развернет по одному батальону численностью от 800 до 1000 военнослужащих в Польше и в каждом из трех государств Балтии (Эстония, Латвия, Литва). Другой вариант предполагает дислокацию одного батальона во всем регионе, пишет американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические и военные источники.

Латвия на обустройство пограничной полосы потратит 17,5 млн евро 02.09.2015

На обустройство пограничной полосы на границе Латвии и России, в том числе установку ограждений в отдельных местах планируется потратить 17,5 млн евро, сообщила представитель по связям с общественностью Государственной пограничной охраны (ГПО) Евгения Позняк.